В Братский филиал Байкальского университета вернулись бюджетные места. Но пока их немного

Братский филиал Байкальского государственного университета вновь будет набирать студентов на бюджетные места. Но пока таких мест немного, всего 3. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказала директор БФ БГУ Елена Епифанцева.

Директор филиала уточнила, что бюджетные места местному представительству Байкальского университета головной вуз не выделял несколько лет. Последний раз БФ БГУ получил около 30 бюджетных мест для студентов заочной формы обучения, поступивших в 2017 году. После этого филиал и вовсе оказался под угрозой закрытия или перевода на программы среднего профессионального образования. Елена Епифанцева отметила, что вопрос о закрытии братского филиала был снят после смены руководства в Байкальском государственном университете. Со слов директора, новый ректор вуза Виктор Игнатенко выступает за развитие представительства университета в Братске. В прошлом году было принято решение оставить в филиале программы высшего образования, в этом — для БФ БГУ выделил 3 бюджетных места.

Сейчас бюджетные места выделили на укрупнённую группу. У нас укрупнённая группа представлена направлениями "Экономика" и "Менеджмент". Вот на эти направления нам переданы бюджетные места. А дальше внутри направлений мы уже распределяем по профилям. Там. где у поступающих будет больше баллов по ЕГЭ. туда бюджетные места и передадим, — сообщила Елена Епифанцева. — Кроме этого у нас действует собственный проект, по которому абитуриенты, набравшие на ЕГЭ свыше 200 баллов смогут обучаться в филиале бесплатно. Филиал сам оплачивает им обучение. Таким образом мы стремимся сохранять перспективную молодёжь в Братске.

Директор филиала добавила, что в ближайшем будущем на базе учебного заведения планируется вести преподавание и по программам среднего профессионального образования. Соответствующие документы на получение лицензии сейчас рассматриваются в Министерстве образования и науки РФ.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братский филиал Байкальского университета вернулись бюджетные места. Но пока их немного
Источник:
16:06
280
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...