Кто должен вывозить строительный мусор после ремонта в квартире?

Жители многоквартирных домов часто возмущаются, когда возле контейнеров скапливается крупный строительный мусор, оставленный гражданами, делающими дома ремонт. 

Новость по теме «Мусорные» тарифы предлагают рассчитывать только по количеству жильцов Дело в том, что мусоровоз такие отходы не грузит. И что делать?

Как пояснил руководитель отдела исполнения административного законодательства и общественной безопасности управления административно-технического контроля мэрии Магадана Андрей Морозкин, согласно Правилам благоустройства, строительный мусор, который образуется в результате проведения ремонтов квартир или перепланировок нельзя складировать на контейнерных площадках во дворе.

Вывоз крупногабаритных отходов не заложен в тариф регоператора, эта услуга оплачивается отдельно. Собственник должен приобрести у регионального оператора талон на размещение на полигоне отходов и вывезти мусор туда самостоятельно.

Найти управу на соседа можно, если сообщить о нарушении в мэрию. За несанкционированное складирование мусора грозит штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц — от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических — от 15 до 75 тысяч рублей.

У коммунальщиков прибавится забот: вступил в силу новый СанПиН Подробнее

Кто должен вывозить строительный мусор после ремонта в квартире?
18:14
1250
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...