Первенство Сибири по боксу завершилось в Иркутске. Как выступила сборная Иркутской области?

Спортсменам из Прибайкалья противостояли соперники из девяти регионов страны.

Одну серебряную и четыре бронзовых медали завоевали боксёры Иркутской области на домашнем первенстве Сибири.

Советы тренера уже помогли как минимум выйти в финал. У ангарского боксёра Даниила Вуйчицкого поединок за золотую медаль первенства Сибири среди юношей. Соперник — более опытный спортсмен из Новосибирской области.

Даниил — единственный боксёр из Иркутской области, кто смог дойти до решающего поединка. В полуфинальной стадии из турнира выбыли четверо спортсменов. Егор Шапочанский не смог продолжать соревнования из-за перелома челюсти. У этих боксёров только бронза. Спортсменам из Прибайкалья противостояли соперники из девяти регионов страны.

— На нашем округе 64 участника. Мы, честно говоря, думали, что это плохо. В эти же сроки проходит Дальневосточный федеральный округ. Там вообще 34 участника в Улан-Удэ. Мы думали, у нас плохо, а у них ещё хуже. Видимо, спад идёт в России, связанный с пандемией, с коронавирусом, — говорит главный тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин

Поединок Даниила Вуйчицкого складывался неплохо. В первом раунде он превосходил соперника. Однако на второй и третий отрезок боя сил уже не осталось. Итог — только серебряная медаль. И единственная для команды Иркутской области.

— Растерялся чего-то вообще. Не чувствовал дистанцию. С ходу бой пошёл не по плану.
— Но начало-то нормальное было, хорошее
— Потом подсел. Ноги забились, руки, — говорит кандидат в мастера спорта по боксу Даниил Вуйчицкий.

После этого турнира мужская сборная Прибайкалья по боксу начала готовиться к первенству Сибири, но уже среди мужчин. Турнир пройдёт в середине мая в Кемерово.


20:06
415
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...