Двое мужчин с ножом напали на 80-летнего тулунчанина в его доме и отобрали деньги

Подозреваемых задержали в Братске.

Инцидент произошел в конце января в городе Тулуне. Двое мужчин забрались в частный дом, принадлежащий 80-летнему пенсионеру. Под угрозой ножа они забрали у пожилого тулунчанина все сбережения – девять тысяч рублей – и скрылись, заперев хозяина дома снаружи на амбарный замок. Пенсионер выбрался на улицу через окно и попросил помощи у соседей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 2 апреля.

Поиск злоумышленников осложняло то, что они скрыли лица под медицинскими масками, поэтому потерпевший не мог их описать. Свидетелей нападения не было. Однако полицейским все-таки удалось выйти на след подозреваемых. Ранее судимых мужчин 26 и 30 лет задержали в Братске. Один из них ранее жил в Тулуне неподалеку от потерпевшего и знал, что пенсионер одинок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое мужчин с ножом напали на 80-летнего тулунчанина в его доме и отобрали деньги <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23585-dvoe-muzhchin-s-nozhom-napali-na-80-letnego-tulunchanina-v-ego-dome-i-otobrali-dengi />
09:26
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...