Иркутский цирк возобновит работу с 17 апреля

В здании провели ремонт, и устранили нарушения требований пожарной безопасности.

Иркутский государственный цирк открывается после более чем года закрытия. Первое представление состоится во Всемирный день цирка, 17 апреля, сообщили в пресс-службе учреждения в пятницу, 2 апреля. В этот день в фойе будет работать анимационная фотозона в стилистике цирка и фотограф. Представление, которое подготовили совместно с Иркутским областным домом народного творчества, начнется в 15:00. Перед зрителями выступят артисты Иркутского цирка, цирковых студий и творческих коллективов региона.

В пресс-службе Иркутского цирка отмечают, что за прошедший год в здании отремонтировали фойе первого и второго этажей, установили современную входную группу и возвели новое крыльцо. Кроме того, в ходе ремонта устранены нарушения требований пожарной безопасности, в том числе расширены ступени и сделаны горизонтальные проходы в зрительном зале.

Напомним, с 1 апреля в Иркутской области смягчили ограничения в связи с пандемией коронавируса. Губернатор Игорь Кобзев внес изменения в указ о повышенной готовности. Согласно корректировкам, театрам, циркам и концертным площадкам разрешили наполнять залы на 75% от установленной вместимости.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в феврале прошлого года Иркутский цирк закрыли по решению суда до устранения нарушений требований пожарной безопасности. В здании требовалось расширить до метра пути эвакуации, заменить провода и кабели, отделить подвал от первого этажа противопожарными перегородками с устройством тамбура. Продажу билетов приостановили в конце февраля, а через месяц в Иркутской области ввели ограничения из-за пандемии коронавируса, в соответствии с которыми был наложен запрет на работу театров, концертных площадок и цирков.

Летом прошлого года стало известно, что здание Иркутского цирка планируют реконструировать за 1,15 миллиарда рублей за счет средств федерального бюджета. Работы планируется завершить в 2024 году.

ИА «ИркСиб», фото circusinfo.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский цирк возобновит работу с 17 апреля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/23592-irkutskij-tsirk-vozobnovit-rabotu-s-17-aprelya />
12:38
308
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...