РУСАЛ объявил грантовый конкурс «Зелёная волна»

Компания РУСАЛ объявляет о начале приёма заявок на грантовый конкурс «Зелёная волна». Участники из восьми регионов России могут предложить свои инициативы по озеленению и благоустройству открытых общественных пространств, а также по экопросвещению и внедрению доступных экологических практик. Общий грантовый фонд составит 5 миллионов рублей.

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, товарищества собственников жилья и управляющие компании, а также экопредприниматели.

В географию конкурса «Зеленая волна» входят более 20 территорий, в которых присутствует РУСАЛ, включая Тайшет и тайшетский район.

«Конкурс „Зелёная волна“ компания проводит уже пятый год подряд. Участие в нём — это шанс для тех, кто мечтает преобразить облик своего города, любимой аллеи или площадки во дворе, сделать их зеленее и комфортнее. В рамках номинации „Экоинициатива“ мы также поддержим проекты, направленные на развитие экологического предпринимательства и волонтёрства, просвещение горожан и тиражирование практик ответственного отношения к окружающей среде. Особенность нынешнего конкурса в том, что мы уравняли максимальные суммы гранта для каждой номинации. Победители получат до 100 тысяч рублей на реализацию своих начинаний», — отмечает директор департамента социальной политики РУСАЛа Рустам Закиев.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Заявки на участие в конкурсе принимаются на платформе grants.fcsp.ru с 1 апреля по 3 мая 2021 года включительно. Победители будут объявлены в июле 2021 года, после проведения экспертной оценки.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа.

Грантовый конкурс «Зелёная волна» проходит с 2017 года. За это время РУСАЛ поддержал 254 проектных заявки на общую сумму более 8,8 млн рублей. Волонтёры высадили около 15 000 саженцев различных деревьев и кустарников.

Конкурс реализуется в рамках социальной программы РУСАЛа «Помогать просто», направленной на развитие корпоративного и общегородского волонтерства. Программа также включает в себя грантовый конкурс волонтерских инициатив «Помогать просто», сетевую экологическую акцию «День рек» и благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!».

Ссылка по теме:
  • Сайт конкурса «Зелёная волна»
РУСАЛ объявил грантовый конкурс «Зелёная волна»
13:26
329
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...