В Усолье пенсионерка перевела мошенникам 340 тысяч рублей

Женщина в надежде получить компенсацию за купленные когда-то медицинские препараты перевела «московскому адвокату» 340 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции Усолья-Сибирского обратилась 66-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонных мошенников.

В начале марта женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником прокуратуры в Москве. Он сообщил, что та фирма, у которой посредством интернета усольчанка приобретала медпрепараты, закрыта, деятельность организации признана незаконной, и счета ее арестованы. Лжеправоохранитель заверил пенсионерку, что интересы ее будет защищать адвокат, который с ней немедленно свяжется.

Через некоторое время на телефон женщины позвонил другой мужчина, который сказал, что он адвокат и тоже из Москвы. По его словам, он готов взяться за такое «беспроигрышное дело», и женщина скоро получит компенсацию порядка 10 миллионов рублей за ранее купленные медпрепараты, которые наносили вред здоровью.

Тайшет24 в Одноклассниках

Обрадованная возможностью получить такую крупную сумму денег пенсионерка без капли сомнений принялась выполнять все указания «московского адвоката». Злоумышленник сначала запросил деньги для оплаты процедуры оформления документов, затем для оплаты страховки и «машины для перевозки денег». В результате в общей сложности потерпевшая перевела мошенникам 340 тысяч рублей.

По данному факту в настоящее время полицейские проводят проверку.

Полиция в очередной раз призывает граждан не доверять сведениям, полученным по телефону от незнакомых людей, независимо от того, сотрудниками каких структур или организаций они представляются.

В Усолье пенсионерка перевела мошенникам 340 тысяч рублей
14:48
244
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...