Открытие детского сада в Дзержинске перенесли на май

Детский сад в поселке Дзержинск Иркутского района откроют в мае. Ранее администрация района сообщала, что учреждение откроется 12 апреля. Здание должны были укомплектовать мебелью и оборудованием, а также организовать парковочную площадку для автомобилей возле здания. 2 апреля учреждение с проверкой посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев:
— По детскому саду есть ряд сложностей. Первое — благоустройство. Из-за разлива талых вод «повело» детскую площадку. Второй момент — подъездные пути. Их необходимо сделать до открытия сада. В перспективе здесь появится дорога. Проектом занимается Иркутский район.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

К маю глава региона поручил администрации решить вопрос с водоотведением и водопонижением на территории детского сада. Из-за таяния снега возникли сложности в строительстве подъездной дороги. Также Игорь Кобзев обратил внимание на необходимость приведения в порядок уличной площадки после зимнего периода.

Представители управления образования Иркутского района доложили главе региона, что группы уже сформированы, в сад пойдут 145 воспитанников. Планируется предусмотреть и группы на неполный день.

Открытие детского сада в Дзержинске перенесли на май
17:58
221
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...