Новый детский сад в Дзержинске Иркутского района откроют в мае

Новый детский сад в Дзержинске в Иркутском районе откроют в мае этого года. Ранее планировалось запустить его в апреле, но из-за таяния снега возникли сложности в строительстве подъездной дороги, сообщили в правительстве Приангарья.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 2 апреля побывал на месте и обсудил проблемы с районными властями. Он рекомендовал администрации Иркутского района проработать вопрос технического решения водопонижения или водоотведения. Также Игорь Кобзев обратил внимание представителей администрации муниципалитета на необходимость приведения в порядок уличной площадки после зимнего периода.

Новый садик. Фото: vk.com/i_kobzev

Губернатор отметил, что с вводом нового детсада вопрос с очередностью в дошкольные образовательные учреждения в поселке будет снят. В учреждении уже сформированы группы, садик будут посещать 145 детей. Кроме того, планируется предусмотреть в нем группы на неполный день.

«С контроля детский сад не снимаю. Планирую ещё раз приехать сюда через месяц и убедиться, что всё готово к приёму ребятишек», — сказал губернатор.

Как сообщало ранее ИА «Иркутск Сегодня», в Иркутском районе в этом году уже открыли новую школу. Она расположена в Хомутово. В ЖК «Стрижи» в Иркутском районе возводят еще один детский сад. И еще один садик достраивают в Ревякина.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новый детский сад в Дзержинске Иркутского района откроют в мае
19:02
342
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...