Общегородской субботник в Тайшете состоится 23 апреля

Двухмесячник по санитарной очистке города, благоустройству и озеленению продлится с 12 апреля по 12 июня. А 23 апреля объявлен днем общегородского субботника.

Администрация города призывает тайшетцев не оставаться в стороне и принять активное участие в этих мероприятиях.

В постановлении городской администрации рекомендовано всем руководителям заняться уборкой собственных и прилегающих территорий, разбить клумбы, посадить деревья деревьев.

Собственникам индивидуальных жилых домов надлежит привести в должное санитарное состояние территорию домовладения, очистить её от мусора, горбыля. При этом категорически запрещается вывозить мусор в неустановленные для этого места.

Тайшет24 в WhatsApp

Руководителям управляющих компаний в соответствии с постановлением рекомендуют:

  • на подведомственных территориях организовать работы по санитарной очистке придомовых территорий, подвалов, чердаков жилых домов, обеспечить ремонт и покраску малых архитектурных форм во дворах, очистить фасады домов и входные двери от рекламных листов и объявлений;
  • провести подготовительные работы для весенне-летнего озеленения на придомовых территориях (подрезка, посадка деревьев, разбивка цветников).

Также они совместно с ООО «Региональный Северный Оператор» должны осуществлять качественную уборку мусора на организованных внутриквартальных площадках, обеспечив своевременную выгрузку контейнеров, заполненных бытовым мусором, собранным во время проведения двухмесячника.

МБУ «Городское хозяйство» на территории Тайшета должно произвести отвод талых вод, очистку водопропускных труб, нарезку и очистку кюветов, уборку мусора с обочин и кюветных частей, автомобильных дорог города, обеспечить выполнение работ по очистке территорий кладбищ города Тайшета и прилегающих к ним территорий от мусора.

Застройщикам нужно огородить места строительства, отремонтировать имеющиеся ограждения, организовать вывоз мусора с территории стройплощадок, привести в надлежащий порядок территории, прилегающие к стройплощадкам.

Общегородской субботник в Тайшете состоится 23 апреля
12:38
483
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...