Тайшетская ребятня увлеклась пластилинографией

Принципиально новый для Тайшета вид творчества — пластилинография — внедряет районный краеведческий музей. Для первоклассников школы №14 провели мастер–класс по пластилинографии на тему «Путь к звездам».

Мероприятие посвятили 60-летию полета человека в космос. Рисование пластилином сочетает в себе лепку и аппликацию. В результате получается полуобъемная лепная картинка. Рисование таким материалом, как пластилин, является искусством, находящимся на стыке двух изобразительных жанров — «плоской» живописи и скульптуры, то есть объемного изображения окружающего мира.

Первоклашки пришли на мастер-класс со своими старшими сестренками и братишками. И это занятие увлекло как малышей, так и старших. Мероприятие прошло в рамках программы «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области».

Ко дню космонавтики в школе №14 будет организована выставка работ, выполненных сегодня на мастер-классе по пластилинографии «Путь к звездам».

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Музей приглашает ребят, увлекающихся лепкой на занятия клуба «Пластилиновая ворона». Они проходят по субботам с 11:00 до 13:00.

Тайшетская ребятня увлеклась пластилинографией
16:22
288
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...