В Усолье-Сибирском ввели режим повышенной готовности из-за плохой питьевой воды

В Усолье-Сибирском ввели режим повышенной готовности из-за некачественной питьевой воды, сообщил мэр Максим Торопкин в соцсетях. Он отмечает, что причиной стало попадание в озеро Мальтинское сточных вод с полей одного из крупных сельхозпредприятий.

Максим Торопкин:
— Тысячи усольчан недовольны качеством питьевой воды, которая согласно проведённым анализам не соответсвует параметрам по привкусу и запаху. Так как вода в озере Мальтинское, которое впадает в реку Белая, серьезно пострадала от сточных вод с полей одного из крупных в Иркутской области сельхозпредприятий. Этот факт доказан. В деле разбираются надзорные органы.

Мэр отмечает, что не первый год остаются нерешенными проблемные вопросы, касающиеся некоторых сельхозпроизводителей. Среди таких вопросов — обращение с отходами животноводческих хозяйств. Ситуация на контроле. Анализ воды проходит каждые два часа в круглосуточном режиме.

Фото Максима Торопкина с Instagram

В Усолье-Сибирском ввели режим повышенной готовности из-за плохой питьевой воды
18:30
579
Irk.ru
Анатолий
19:49
В Усолье это вечная проблема т.к водозабор находится на р.Белая а когда начнётся интенсивное таяние снега с верхововьев Саянских гор то в Усолье вобще будет бежать плохоочищенная холодная вода из кранов в домах Усолье, Белореченский
Загрузка...