Игорь Кобзев: Темпы строительства в Тулуне надо наращивать

В субботу, 3 апреля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры в городе Тулуне. В частности, глава региона побывал на строительной площадке школы на 1275 мест, которая возводится на условиях софинансирования с ОАО «РЖД». Глава региона поручил увеличить количество рабочих на этом объекте с 240 человек до 600.

В июне в Тулуне должен открыться детский сад «Светлячок» на 140 мест. Губернатор вместе с родителями проверил готовность объекта, где завершается внутренняя отделка и уже идет закупка мебели и оборудования, а также начался набор детей в группы.

Также Игорь Кобзев встретился с новоселами в микрорайоне Угольщиков и оценил качество жилья. Он заверил, что в рамках гарантийных обязательств до 1 июля застройщик обязан устранить все замечания жильцов по качеству жилых помещений и домов. А в микрорайоне «Березовая роща» губернатор поздравил семьи, получившие ключи от новых индивидуальных домов. 

Комментируя увиденное в Тулуне, Игорь Кобзев заявил, что в городе «заметно ускорены темпы строительства и восстановления объектов». 

— Но мы продолжим держать руку на пульсе, — пообещал губернатор. — Правительство мониторит ситуацию в еженедельном режиме. Важно максимально закрыть все задачи в этот строительный сезон, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: Темпы строительства в Тулуне надо наращивать
23:18
371
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...