Александр Нерадько: Нужно срочно принимать решения в отношении аэропорта Усть-Кута

В городе Усть-Куте (Иркутская область) глава Росавиации Александр Нерадько и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывали в местном аэропорту и остались недовольны его состоянием. Здания аэропорта Усть-Кута, которое с 1998 года находится в собственности авиакомпании «ЮтЭйр», произвело на чиновников удручающее впечатление, сообщает ИА «Наш Север». 

- Пассажиры не должны быть заложниками недобросовестного бизнеса, — прокомментировал виденное Александр Нерадько, - Владельцы аэропортов должны понимать социальную значимость объектов, вкладывать свои средства, а не говорить о том, что аэропорты убыточны. Нужно срочно принимать решения в отношении аэропорта Усть-Кута, которые бы меняли имущественные отношения, возникнувшие в конце 90-х годов.

Глава Росавиации и губернатор Иркутской области сошлись во мнении, что необходимо рассмотреть строительство нового аэропорта в Усть-Куте, а финансирование его здания должен обеспечить собственник. Если учесть, в каком финансовом состоянии сейчас находится «ЮтЭйр», скоро у аэропорта может появиться новый собственник. Чему жители Усть-Кута будут только рады.

Александр Нерадько: Нужно срочно принимать решения в отношении аэропорта Усть-Кута
09:26
548
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...