В Иркутской области за сутки от воды освободили 36 участков

В Иркутской области продолжаются работы по снижению ущерба, причиненного талыми водами. На утро 4 апреля на контроле находится 179 участков в семи населенных пунктах: три садоводства в Иркутске; Хомутово, Урик, Мамоны Иркутского района; Большая Елань, Большежилкино Усольского района; Нижнеудинск. На этих участках расположены 173 дома, в которых проживают 434 человека, из них 140 детей. Подтопленных жилых домов нет.

3 апреля подтопило еще 16 участков в иркутских СНТ «Осень» и СНТ «Энергетик №2». За сутки от воды освободили 36 участков в Хомутово и СНТ «Светлый», «Текстильщик», «Солнышко №2».

В целях стабилизации обстановки продолжается расчистка и углубление водоотводных каналов, возведение заградительных насыпей, откачка воды с придомовых территорий с применением трех пожарных насосных станций и карьерного насоса, вакуумных автомобилей и мотопомп. Оказывается адресная помощь и информирование населения. В работах задействованы администрации МО, спасатели отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области и аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город», дорожная служба Иркутской области, МУП «Иркутскавтодор», Иркутский ПСГ.

09:42
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...