Игорь Кобзев поручил увеличить количество рабочих в 2,5 раза на строящейся школе в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил увеличить количество рабочих в 2,5 раза на строящейся школе в Тулуне. 3 апреля он проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры. Отметим, что 6 января там уже отмечалось отставание от графика. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Приангарья.

Одни из объектов — школа на 1275 мест. Строительство ведется на условиях софинансирования в рамках социального партнерства с ОАО «РЖД». Сейчас на объекте задействовано 240 человек. Глава региона поручил увеличить количество рабочих до 600.

В микрорайоне Угольщиков Игорь Кобзев оценил качество жилья и поговорил с владельцами квартир. Замечания, о которых рассказали жильцы, подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств.

«До 1 июля все замечания к жилью должны быть исправлены», — подчеркнул губернатор.

Готовность детского сада «Светлячок» глава региона проверил вместе с родителями будущих воспитанников. Учреждение на 140 мест планируют открыть в июне. Внутренняя отделка почти окончена, идёт закупка оборудования. Штат сотрудников укомплектован, набирают детей в группы.

Кроме того, Игорь Кобзев поздравил новоселов микрорайона Березовая роща с переездом. Несколько семей получили ключи от индивидуальных домов.

«Подводя итоги поездки отмечу, что в Тулуне заметно ускорены темпы строительства и восстановления объектов. Но мы продолжим держать руку на пульсе. Правительство мониторит ситуацию в еженедельном режиме. Важно максимально закрыть все задачи в этот строительный сезон», — сказал Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игорь Кобзев поручил увеличить количество рабочих в 2,5 раза на строящейся школе в Тулуне
11:02
268
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...