179 участков остаются подтопленными в Иркутской области

На подтопленной территории живут 434 человека.

За прошлые сутки подтопило 16 участков в иркутских садоводствах «Осень» и «Энергетик №2». В Иркутске и Хомутово освобождены от воды 36 участков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в воскресенье, 4 апреля.

В Иркутской области подтоплено талыми водами 179 участков в семи населенных пунктах: Хомутово, Урик, Мамоны, Большая Елань, Большежилкино, Нижнеудинск, три садоводства в Иркутске. На подтопленной территории расположены 173 дома с населением 434 человека.

Сотрудники местных администраций, пожарно-спасательной службы Иркутской области и аварийно-спасательной службы «Безопасный город», региональной дорожной службы, МУП «Иркутскавтодор» организуют работы по расчистке и углублению водоотводных каналов, возведением заградительных, откачке воды с придомовых территорий с применением трех пожарно-насосных станций и карьерного насоса, вакуумных автомобилей и мотопомп.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутском районе дороги и приусадебные участки начало подтапливать вечером 30 марта. В муниципалитете ввели режим ЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
179 участков остаются подтопленными в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23613-179-uchastkov-ostayutsya-podtoplennymi-v-irkutskoj-oblasti />
11:18
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...