Жители микрорайона Современник под Иркутском пожаловались на червей в водопроводной воде

В Иркутском районе жители микрорайона Современник в поселке Дзержинск пожаловались на червей в водопроводной воде. Их обнаружили 2 апреля в аэраторах смесителей при чистке после отключения воды 28 марта. «После отключения воды, у нас трое суток из-под крана бежал песок, а не вода. Решили почистить все фильтры и ситечки. Открыли — они забиты мусором и белыми червями», — сообщила местная жительница Екатерина журналисту IRK.ru.

Екатерина сообщила о находке соседям, в управляющую компанию и Роспотребнадзор. Остальные жители также проверили аэроторы на смесителях, червей нашли еще в девяти квартирах.

Жители микрорайона Современник под Иркутском обнаружили червей в водопроводной воде. Фото IRK.ru

Как стало известно IRK.ru, управляющая компания уведомила о личинках органического происхождения в воде поставщика услуг ООО «Ушаковская», главу Дзержинского МО и комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению Иркутского района. Результаты анализа проб воды, взятых 2 апреля, будут готовы в течение 10 дней. 4 апреля в микрорайоне проводится очистка общедомовых фильтров.

Это уже не первый случай, когда жители микрорайона Современник жалуются на качество воды. Так, в апреле 2019 года из-под крана шла вода с запахом бензина.

Жители микрорайона Современник под Иркутском пожаловались на червей в водопроводной воде
13:26
432
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...