Игорь Кобзев проверил готовность жилья и социальных объектов в Тулуне

Губернатор Иркутской области в рамках рабочей поездки в Тулун 4 апреля проверил ход возведения социальных объектов, жилья и инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Игорь Кобзев оценил положение дел на строительстве школы, детского сада и многоквартирных жилых домов.

Одни из объектов — школа на 1275 мест. Строительство ведется на условиях софинансирования в рамках социального партнерства с ОАО «РЖД». Сейчас на объекте задействовано 240 человек. Глава региона поручил увеличить количество рабочих до шестисот.

Готовность детского сада «Светлячок» Игорь Кобзев проверил вместе с родителями будущих воспитанников. Учреждение на 140 мест планируется открыть в июне. Внутренняя отделка почти окончена, идет закупка оборудования. Штат сотрудников укомплектован, набор детей в группы уже начался.

В микрорайоне Угольщиков Игорь Кобзев оценил качество жилья и поговорил с владельцами квартир. Замечания, о которых рассказали жильцы, подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств до 1 июля.

Губернатор также поздравил новоселов микрорайона Березовая роща с переездом. Несколько семей получили ключи от индивидуальных домов.

– Подводя итоги поездки отмечу, что в Тулуне заметно ускорены темпы строительства и восстановления объектов. Но мы продолжим держать руку на пульсе. Правительство мониторит ситуацию в еженедельном режиме. Важно максимально закрыть все задачи в этот строительный сезон, – подчеркнул глава региона.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:29, сегодня

Еще 160 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Прибайкалье

07:30, сегодня

До +11°С и без осадков прогнозируют в Иркутске 4 апреля

14:30, 03 апр 2021

Победителем Кубка губернатора стала «Сибскана» из Железногорска-Илимского

12:28, 03 апр 2021

48 человек эвакуированы при пожаре пятиэтажки в Ангарске

15:50
290
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...