В Иркутской области 179 участков подтоплены талыми водами

На утро воскресенья, 4 апреля, в Иркутской области из-за потепления и активного таяния снега и льда подтопленными остаются 179 участков в семи населенных пунктах: селе Хомутово, селе Урик, деревне Мамоны Иркутского района, селе Большая Елань, деревне Большежилкино Усольского района, Нижнеудинске, Иркутске. Во власти стихии по-прежнему находятся 173 дома с населением 434 человека.

В настоящее время проводится адресная помощь гражданам, специалисты администрации МО, отряды экстренного реагирования, дородные службы, МУП откачивают воду с подтопленных участков. Всего задействовано 169 человек, 66 единиц техники.

За минувшие сутки подтопило еще 16 участков в Иркутске в СНТ «Осень» и СНТ «Энергетик №2». Удалось освободить из водного плена 36 участков в Иркутске и селе Хомутово.

Для стабилизации обстановки продолжается расчистка и углубление водоотводных каналов, возведение заградительных насыпей, откачка воды с придомовых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области 179 участков подтоплены талыми водами
16:54
414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...