Прокуратура Братска нашла в торговой сети "Алые паруса" нарушения трудового законодательства

Прокуратура Братска нашла в торговой сети "Алые паруса" нарушения трудового законодательства. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в надзорном ведомстве в ответ на запрос.

В конце 2020 года бывшие сотрудники торговой сети рассказали, что при закрытии магазина на улице Карла Маркса часть его персонала уволилась по собственному желанию, однако полагающиеся работникам остатки заработной платы и компенсации за неиспользованные отпуска они не могли получить на протяжении нескольких недель. В итоге бывшие кассиры, продавцы и администраторы торговой точки обратились в СМИ и прокуратуру. Собеседники «Города» поясняли, что некоторые из сотрудников официально трудоустроены не были.

По обращениям сотрудников и информации, которая была размещена на сайте "Город" прокуратура совместно с инспекцией по труду провела ряд проверок "Алых парусов".

При проверке выявлены нарушения трудового законодательства. О принятых мерах прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно, — говорится в ответе прокуратуры.

Какие именно нарушения, обнаружили в деятельности торговой сети, в надзорном ведомстве не уточнили.

На запрос газеты «Горожанин» и информационного портала «Город» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию (запрос был отправлен ещё 29 декабря 202 года) руководство «Алых парусов» на момент публикации этого материала не ответило.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Прокуратура Братска нашла в торговой сети "Алые паруса" нарушения трудового законодательства
Источник:
09:58
811
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...