Жительнице Усть-Ордынского дали полгода колонии-поселения за неуплату алиментов

Она задолжала четверым детям 700 тысяч рублей.

38-летнюю жительницу поселка Усть-Ордынский лишили родительских прав в марте 2018 года. Троих сыновей и дочь женщины передали под опеку тети, обязав мать передавать на воспитание детей половину всех заработков. Однако женщина игнорировала решение суда, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в понедельник, 5 апреля.

Горе-мать вела праздный образ жизни. Доходы от случайных заработков она тратила по своему усмотрению. За три года она накопила задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей.

Даже в ходе дознания женщина не предприняла никаких мер по погашению долга перед детьми. Изучив обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что вразумить подсудимую способна только жесткая мера наказания. Женщину приговорили к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Отметим, что наказание не освобождает мать от обязанности погасить задолженность по алиментам в полном объеме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительнице Усть-Ордынского дали полгода колонии-поселения за неуплату алиментов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23620-zhitelnitse-ust-ordynskogo-dali-polgoda-kolonii-poseleniya-za-neuplatu-alimentov />
11:20
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...