Пьяный мотоциклист врезался в маршрутку в Нижнеудинске

Водитель мотоцикла госпитализирован.

ДТП произошло в воскресенье, 4 апреля, в Нижнеудинске. 44-летний местный житель на мотоцикле «Ирбис» врезался в маршрутку. По счастливой случайности в микроавтобусе не было пассажиров, он следовал на стоянку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 5 апреля.

В результате аварии мотоциклист госпитализирован с рвано-ушибленными ранами руки. У мужчины не было прав на управление мототранспортом и полиса ОСАГО. Мотоцикл не стоял на учете в ГИБДД.

«В отношении гражданина составлено пять протоколов об административных правонарушениях. Мотоцикл изъят и помещен на специализированную стоянку. Кроме этого, полицейские проинформировали о произошедшем организацию, где работает мужчина, указав на недопущение подобных фактов впредь», – отмечают в полиции.

Как сообщал «ИркСиб», ранее Госавтоинспекция предупреждала водителей о скором появлении на дорогах мототранспорта, а мотоциклистов призывала ответственно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих. Этот инцидент стал первым серьезным ДТП с участием мототранспорта в этом году.

Напомним, что за предыдущие четыре года на дорогах Иркутской области погибло порядка 100 мотоциклистов и их пассажиров, более тысячи – получили различные травмы. В прошлом году зарегистрированы 244 аварии с участием мототранспорта. В 80% случаев виновниками ДТП оказывались мотоциклисты.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный мотоциклист врезался в маршрутку в Нижнеудинске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23621-pyanyj-mototsiklist-vrezalsya-v-marshrutku-v-nizhneudinske />
11:34
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...