159 участков остаются подтопленными в Иркутской области

За сутки от воды освободили 20 участков.

По информации на утро понедельника, 5 апреля, в Иркутской области остаются подтопленными талыми водами 159 участков в шести населенных пунктах, а также четырех садоводствах Иркутска.  В зону подтопления попали 153 дома, в которых проживает 398 человек. В дома вода не зашла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

За минувшие сутки от воды освободили 20 участков. Уровень талых вод постепенно падает. В населенных пунктах силами местных администраций, дорожных, коммунальных, спасательных служб и МЧС отводят воду с пониженных участков территорий.

В воскресенье расчищено и углублено 430 метров водоотводных каналов, возведено 160 метров заградительных насыпей, с придомовых территорий откачано 50,7 тысячи кубометров воды с применением трех пожарных насосных станций и карьерного насоса, вакуумных автомобилей и мотопомп. В аварийно-спасательных работах задействовано 98 человек и 36 единиц техники.

На данный момент остаются подтопленными 19 участков в четырех садоводствах Иркутска: восемь – в СНТ «Осень», восемь – в СНТ «Энергетик №2», два – в СНТ «Пилот», один – в ДНТ «Просвещение». В Иркутском районе – 126 участков в селе Хомутово, один участок в селе Мамоны. В селе Урик все участки освобождены от воды. В Усольском районе подтопленными остаются два участка в селе Большая Елань и один – в деревне Большежилкино. В Нижнеудинске остаются подтопленными 10 участков.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
159 участков остаются подтопленными в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23622-159-uchastkov-ostayutsya-podtoplennymi-v-irkutskoj-oblasti />
12:06
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...