Знак «Почетный доброволец» учредили в Иркутской области

В Иркутской области учредили знак «Почетный доброволец». Об этом стало известно на заседании координационного совета в сфере добровольчества при правительстве Иркутской области 2 апреля. Как сообщила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова, знаком поощряются граждане Российской Федерации старше 18 лет, проживающие в Иркутской области, осуществляющие волонтерскую деятельность и добившиеся высоких результатов в ней.

Маргарита Цыганова:
— Вручение знака будет производиться один раз в год на основании ходатайства о поощрении, которое подписывается руководителем соответствующего органа или организации, заверяется печатью и направляется в министерство по молодежной политике Иркутской области. С ходатайством могут обратиться органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, общественные объединения.

Также министерство по молодежной политике Иркутской области и региональная общественная организация «Иркутский региональный волонтерский центр» подготовили план развития добровольчества в регионе на 2021 год. Ключевым проектом станет акселератор «Добро на Байкале». Он объединит образовательные и мотивационные мероприятия, выстроит единую «линию» работы с участниками добровольческого движения.

Знак «Почетный доброволец» учредили в Иркутской области
13:12
285
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...