В Иркутской области учредили знак «Почётный доброволец»

В Иркутской области учредили знак «Почётный доброволец». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Поручение об учреждении почётного знака дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с волонтёрами акции #МЫВМЕСТЕ.

Как сообщила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, знаком поощряются граждане Российской Федерации от 18-ти лет, проживающие на территории Иркутской области, осуществляющие добровольческую деятельность и добившиеся высоких результатов в ней.

– Вручение знака будет производиться один раз в год на основании ходатайства о поощрении, которое подписывается руководителем соответствующего органа или организации, заверяется печатью и направляется в министерство по молодежной политике Иркутской области. С ходатайством могут обратиться органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, общественные объединения, – пояснила Маргарита Цыганова.

Также министерство по молодёжной политике Иркутской области и региональная общественная организация «Иркутский региональный волонтёрский центр» подготовили план развития волонтёрства на территории Иркутской области на 2021 год. Сформирован план работы Координационного совета на 2021 год.

Ключевым проектом 2021 года станет акселератор «Добро на Байкале», который стал основной практикой-победителем конкурса. Он объединит образовательные и мотивационные мероприятия, выстроит единую «линию» работы с участниками добровольческого движения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области учредили знак «Почётный доброволец»
Источник:
14:30
205
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...