Глава СК России Бастрыкин отметил Иркутскую область в числе лучших в работе с соцсетями

Председатель СК России Александр Бастрыкин отметил Следственное управление по Иркутской области одной из лучших в работе с социальными сетями. Об этом он рассказал во время видеоконференции. Бастрыкин упомянул также главные следственные управления по Москве, Московской области, Республике Крым и городу Севастополю, Смоленской, Ростовской и другим областям. «Должностные лица этих управлений содействуют в решении задач, возложенных на ведомство», — добавил он.

Бастрыкин подчеркнул, что соцсети «это не только площадка для выражения мнения, но и источник информации, которым необходимо пользоваться как инструментом для повышения качества и эффективности работы следственных органов. О многих проблемах в регионах мы можем узнать именно от пользователей социальных сетей».

Александр Бастрыкин:
— Уже несколько лет продолжается информационная война против нашего государства. И Следственный комитет как ведомство, расследующее наиболее опасные преступления в разных сферах, в том числе связанные с международной тематикой, нередко попадает под волну необоснованной критики. Зачастую даже при очевидных наших успехах в социальных сетях находятся лица, которые искусственно пытаются сформировать негативное общественное мнение по отношению к структуре и в целом к системе государственных органов. Учитывая это, важной задачей нашего ведомства является совершенствование оперативного взаимодействия с гражданами. Именно поэтому принято решение о создании Информационного центра.

Подразделения, в которых имеются существенные недочеты по этому направлению работы: Курская, Орловская области, Республика Карелия и Чеченская Республика. Председатель СК России поручил регионам тщательно анализировать комментарии в официальных аккаунтах ведомства в Интернете, так как они часто содержат информацию, которая может помочь в следственной работе.

Глава СК России Бастрыкин отметил Иркутскую область в числе лучших в работе с соцсетями
15:36
349
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...