Новый год прошел – традиции делать добро продолжаются

Волонтеры РУСАЛа в Тайшете завершили последний этап новогодней благотворительной акции «Время помогать».

Напомним, что в конце 2020 года четыре команды от Тайшетской промплощадки участвовали в онлайн-игре и заработали более 160 тысяч рублей на реализацию волонтерских проектов, продолжая традиции добровольчества и помощи, заложенные основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска. Три команды от ООО «РУСАЛ Тайшетский алюминиевый завод» и ООО «ИСК» направили свои силы на помощь семье Кононовых, которая пострадала от пожара и практически осталась без крыши над головой. На новогодних праздниках волонтеры купили для семьи одежду, посуду и предметы первой необходимости, а сейчас поступила основная часть средств, которая была потрачена на мебель. Семья приобрела детскую кровать, стол, шкаф, кухонный гарнитур, а также другую необходимую мебель и технику.

«Мы наконец смогли полноценно вернутся в наш дом, больше не тревожить соседей и друзей. Мы очень благодарны за то, что РУСАЛ сделал для нас, и многие тайшетцы тоже не остались в стороне. Это была по-настоящему сложная ситуация для нас и теперь можно считать, что все позади», — поделилась Марина Кононова.

Еще одна команда промплощадки – от ООО «ОК РУСАЛ Анодная фабрика» помогала Центру социальной помощи семьи и детям Тайшетского района. Выигранные командой средства направлены в учреждение для покупки столов и стульев в учебные классы.

Тайшет24 в WhatsApp

Новый год прошел – традиции делать добро продолжаются
18:14
241
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...