Первый заммэра Иркутска и Генконсул Кореи высадили абрикосы в Ботаническом саду

В Ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню посадки деревьев в Южной Корее. В нем приняли участие Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун, первый заместитель мэра города Антон Красноштанов и проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Мне приятно совместно с Генеральным консулом Республики Корея в городе Иркутске, представителями Центра корейской культуры, руководителями и студентами госуниверситета посадить деревья в этом уникальном саду. Пусть так же, как и эти деревья, растет наша дружба, расширяются партнерские отношения между Иркутском и Республикой Корея, — отметил Антон Красноштанов. — В Иркутске в мае будет проходить несколько общегородских акций. 15 мая — акция „Мой зеленый
город“. Будем высаживать деревья в новом сквере дружбы городов Иркутска и немецкого города Пфорцхайма, в сквере имени Кирова, а также в сквере на улице Новаторов. 22 мая пройдет общегородская акция „Посади дерево — подари планете жизнь“. В городском лесу рядом с рекой Ушаковкой высадим полторы тысячи саженцев сосны. Также запланированы акции по осенней посадке деревьев в сентябре. Приглашаю всех принять участия в этих мероприятиях».

19:18
204
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...