В Иркутске прошла рабочая встреча Сергея Сокола и Игоря Кобзева

5 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области и депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия». В ходе совещания главы региона Игоря Кобзева с депутатом ГД РФ Сергеем Соколом были подведены итоги поездки на север Иркутской области —в Аларском, Братском, Тулунском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Киренском, Катангском и Нижнеилимском районах.

Ранее в своём Послании Заксобранию губернатор дал поручение обеспечить общественный контроль реализации нацпроектов в Иркутской области. Его выполнение взяла на себя партия «Единая Россия». Рабочая поездка Сергея Сокола была связана, в том числе, с организацией в муниципалитетах групп общественного контроля. Депутат сообщил, что работа в этом направлении уже началась: в ходе поездки на местах удалось организовать группы с участием жителей. На встречах он акцентировал внимание на важности внимания к социальным объектам.

Так, в 2021 году в селе Ербогачён запланировано строительство нового здания стационара на 35 коек Катангской районной больницы. Также в районе должны появиться два новых модульный ФАПа — в сёлах Непа и Бур. Модернизация первичного звена здравоохранения — первоочередной вопрос.

Игорь Кобзев:
— Правительство Иркутской области уделяет особое внимание строительству новых медицинских учреждений и оснащению их современным оборудованием, решению кадровой проблемы в медицинской сфере. Пандемия вскрыла немало болевых точек в отрасли, мы обязаны устранить все «узкие места».

Сергей Сокол:
— Партия «Единая Россия» здесь берёт на себя ответственность в части контроля реализации проектов. Для нас важно, чтобы работы выполнялись качественно, чтобы не возникало ситуаций, когда больница нужна уже сейчас, но из-за ошибок подрядчиков строительство приходится растягивать на несколько лет.

В Братске и Братском районе секретарь ИРО «Единой России» проверил ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Вместе с мэром Сергеем Серебренниковым он проехал по тем дорогам, которые были недавно отремонтированы, и осмотрел участки, стоящие в плане на 2021 год.

Также Сергей Сокол вместе с жителями оценил темпы строительства пешеходного моста через реку Макаровка, расположенного на автодороге Усть-Кут – Киренск. Работы на этом объекте, жизненно необходимом в Киренском районе, должны завершиться летом текущего года.

Не менее важный вопрос — реконструкция моста через реку Кута, разрушенного ледоходом ещё в 2013 году. Совместными усилиями регионального правительства, муниципалитета и Законодательного собрания Иркутской области удалось сдвинуть решение проблемы с мёртвой точки. Иркутская область принимает участие в федеральном проекте «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В него планируется включить 65 мостов и 10 путепроводов, расположенных в регионе. Средства на их строительство, капитальный ремонт и реконструкцию выделят из федерального бюджета. Проект стартует в 2022 году.

Сергей Сокол сообщил Игорю Кобзеву об итогах посещения площадок под строительство Центра народного творчества и досуга в селе Макарово Киренского района и школы на 300 учащихся в Усть-Куте. «Для партии „Единая Россия“ важны интересы всех жителей, даже в самых удалённых уголках региона. Мы готовы во всём помогать областному правительству в работе над улучшением качества жизни людей»,— подчеркнул он.

Сергей Сокол обратился к главе региона с предложением сделать публичным и доступным перечень ответственных лиц, закреплённых за каждым объектом. Тогда люди будут понимать, с кого спросить за соблюдение сроков и качества работ. Игорь Кобзев поддержал инициативу.

Игорь Кобзев:
— Наша общая цель — учесть все актуальные запросы граждан, выполнить их пожелания, обеспечить возможность общественного контроля, чтобы каждый житель Иркутской области видел, как расходуются бюджетные средства, мог повлиять на выбор объектов. Вижу, что каждый депутат на своей территории полностью владеет ситуацией, мы хорошо работаем с Законодательным собранием. Многие вопросы мы вместе сдвинем с мёртвой точки. Для меня главное то, что мы работаем для людей и во имя людей.

В Иркутске прошла рабочая встреча Сергея Сокола и Игоря Кобзева
20:38
484
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...