В Иркутске бывший завод «Кедр» снова продают

На продажу выставлен комплекс зданий бывшего ликёроводочного завода «Кедр» с земельным участком за 180 миллионов рублей.

Продаются 15 кирпичных зданий «с красивой архитектурой» (площадь 11,12 тысячи квадратных метров). Некоторые из них сданы в аренду и продается с арендаторами.

Также продаётся земельный участок на пересечении улиц Шевцова и Рабочего Штаба (площадь в 1,5 гектара). Участок и здания имеют две промышленных скважины, в одном здании оборудована комната для хранения оружия.

Ликёроводочный завод начали строить в 1902 году, производство открылось через 2 года. Предприятие назвали «Казённый винный склад 1». Во время Отечественной войны там выпускали жидкость для зажигательных снарядов.

Предприятие выставили на торги в 2010 году, собственник предприятия просрочил обязательства по кредиту перед «Сбербанком». Рыночная стоимость завода производительностью 2 миллиона декалитров оценивалась в 400 миллионов рублей. В 2018 году здания выставили на торги за 125 миллионов рублей при полной кадастровой в 245,4 миллиона.

В Иркутске бывший завод «Кедр» снова продают
05:38
559
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...