Нерадивую мать в Иркутской области отправили в колонию за неуплату алиментов четверым детям

Суд приговорил к шести месяцам лишения свободы жительницу поселка Усть-Ордынский Иркутской области. Всему причина — неуплата алиментов на содержание детей. Ближайшие полгода женщина проведёт в колонии-поселении.

Женщина была лишена родительских прав в марте 2018 года. Тогда же ее обязали уплачивать алименты на содержание детей в размере 1/2 части всех видов заработков в пользу опекуна. Четверых детей под опеку взяла сестра гражданки.

Женщина игнорировала свои родительские обязанности, материальной помощи и моральной поддержки трем сыновьям и дочери не оказывала, вела праздный образ жизни. Имея доходы от случайных заработков, деньги средства расходовала по собственному усмотрению. Общая сумма задолженности по алиментам составила порядка 700 тысяч рублей. Никаких мер к погашению долга женщина не предпринимала.

Суд пришел к выводу, что исправление 38-летней женщины, игнорирующей свои обязанности как матери, возможно только путем применения к ней более жесткой меры наказания, сообщили в УФССП России по Иркутской области.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Нерадивую мать в Иркутской области отправили в колонию за неуплату алиментов четверым детям
09:22
255
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...