Комплекты ударных инструменты получили 19 музыкальных школ Иркутской области

В Иркутской области в рамках поручения Президента 19 музыкальных школ получили комплекты ударных инструментов. Ксилофон, большой и малый маршевый барабан получили семь музыкальных школ Иркутска, две – Братска, три – Ангарска, а также Нижнеудинска, Свирска, Байкальска, Слюдянки, Шелехова, посёлка Кутулик и села Оса. Общая стоимость инструментов превышает три миллиона рублей, сообщает областное правительство.

«Обучение игре на ударных инструментах всё больше пользуется популярностью у детей, поэтому поставка ксилофонов и барабанов за счёт средств федерального бюджета – это долгожданное событие. Учреждения получили современные инструменты российского производства» — отметила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

Сейчас областной школе искусств создаются ансамбли маршевых барабанов. В перспективе целью является проведение дефиле-программ, во время которых музыканты играют и выполняют перестройку различных фигур, также планируется участие в музыкальных фестивалях.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» в образовательные учреждения поступили рояли, фортепиано, пианино, гитары, баяны и аккордеоны, духовые, ударные и народные инструменты. В 2019 году, в рамках поручения Президента, пришли 58 пианино. Также на средства областного бюджета приобретались баяны, аккордеоны разных размеров и марок, пианино, духовые инструменты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комплекты ударных инструменты получили 19 музыкальных школ Иркутской области
09:22
226
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...