Тонут все: Красноярский край, Иркутская область и Тайшет

Весеннее таяние снега сводит с ума не только жителей Тайшета. Аналогичная проблема наблюдается в ряде территорий Иркутской области, а в Красноярском крае в зоне риска оказались 7 000 домовладений.

Накануне вечером городские коммунальные службы откачивали воду из частного дома по улице 2-ой Целинной. Там же они прокопали канаву.

Ещё в одном частном доме по улице Дзержинского вода уверенно поселилась в подвале, куда поступает из огорода через отдушину. Там тоже с ней боролись в помощью помпы.

В одном из домов по ул. 50 лет ВЛКСМ водица пока стоит во дворе, но норовит затопить и дом. Там спасать ситуацию сегодня будет экскаватор.

Тайшет24 в WhatsApp

Это лишь те случаи, о которых в минувшие сутки было заявлено официально, и по которым ведётся работа. Надо полагать, ещё десятки, а может, и сотни домов утопают «тихо». Их владельцы не кричат о своей беде на весь белый свет и стараются самостоятельно победить проблему.

Громче всех в нашем регионе, однако, о себе заявляют жители Иркутского района – по причине географической близости к областному центру им проще всех остальных привлечь к себе внимание и достучаться до властей. Там, по информации на вчерашний день, подтопило около полутора сотен домов.

Но беда наступает на Тайшет и Бирюсинск, Нижнеудинск и Тулун…

А в Красноярском крае из-за половодья могут быть подтоплены около 7 000 жилых домов, заявил вчера губернатор Александр Усс в эфире радиостанции.

С учётом того, что весна будет затяжной, мучить большая вода жителей Сибири будет не одну неделю. И точечные попытки властей, направленные на решение вопроса, в том же Тайшете видимого результата не принесут.

Только жителям тонущих домов от всего этого не легче… Им остаётся ждать, терпеть, надеяться и верить.

Тонут все: Красноярский край, Иркутская область и Тайшет
09:38
287
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...