Московский городской суд оставил Андрея Левченко в СИЗО до 20 мая

Московский городской суд признал законным продление ареста обвиняемого в мошенничестве Андрея Левченко — депутата Заксобрания Иркутской области и сына экс-губернатора региона. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский. Ранее Басманный суд продлил арест Левченко до 20 мая.

Дмитрий Аграновский:
— К сожалению, Мосгорсуд оставил постановление Басманного суда Москвы без изменения, а нашу жалобу — без удовлетворения. Мы недовольны результатом, рассматриваем с моим подзащитным вопрос о подаче кассации и обращения в ЕСПЧ.

Обвинение по этому уголовному делу также предъявлено директору ООО «Звезда» Олегу Хамуляку, он содержится под домашним арестом и признал вину. По данным следствия, Левченко фактически осуществлял оперативное руководство ООО «Звезда». Он был задержан в рамках дела о хищении путем мошенничества денежных средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Дело было возбуждено в феврале 2019 года.

По данным СК, Хамуляк в октябре 2017 года предоставил министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области заведомо подложные документы на участие в предварительном отборе подрядных организаций на выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования и ремонту лифтовых шахт. Совместно с Левченко Хамуляк заключил с зарубежной компанией договор на поставку в Иркутск лифтового оборудования на общую сумму свыше 167 миллионов рублей. После этого они создали еще одну компанию, с помощью которой стоимость ремонтных работ была необоснованно увеличена на сумму свыше 319,6 миллиона рублей. В результате Иркутской области был причинен ущерб в размере более 185 миллионов рублей.

Московский городской суд оставил Андрея Левченко в СИЗО до 20 мая
09:38
232
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...