Более 18 тысяч жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

Большинство из них – дети и подростки.

Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало информацию о заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Иркутской области за прошедшую неделю. По данным ведомства, с 29 марта по 4 апреля в регионе зарегистрировано 18 358 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 13 004 – среди детей и подростков. В Иркутске ОРВИ за неделю подхватили 6 704 человека, из которых 4 598 – дети и подростки.

Специалисты отмечают прирост заболеваемости среди детей в возрасте от семи до 14 лет. В целом уровень заболеваемости ОРВИ в Иркутской области находится ниже эпидемического порога на 35,4%. Циркуляции вируса гриппа в регионе не выявлено.

Напомним, что для профилактики заражения ОРВИ, гриппом и коронавирусом необходимо носить защитную маску в общественных местах, чаще мыть руки и регулярно дезинфицировать столы, дверные ручки и гаджеты. При первых симптомах простуды необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью. Только врач может грамотно поставить диагноз и назначить лечение.

ИА «ИркСиб», фото visma.no.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 18 тысяч жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23641-bolee-18-tysyach-zhitelej-irkutskoj-oblasti-zaboleli-orvi-za-nedelyu-2 />
10:44
305
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...