Надеясь получить компенсацию за контрафактные лекарства, ангарчанка перевела мошенникам около 300 тысяч рублей

Полицейские разыскивают мошенников, обманувших ангарчанку под видом столичных сотрудников департамента здравоохранения и юристов, обещавших ей миллион рублей в виде несуществующей компенсации. Ожидая крупную выплату, женщина перевела аферистам свои сбережения. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудникам полиции Ангарска 60-летняя женщина рассказала, что ранее действительно покупала медикаменты, услышав про них рекламу на радио. А позже смотрела передачу по телевидению, где объясняли, что купленные ею лекарства оказались подделкой. Поэтому, когда ей поступил звонок от незнакомца, представившегося «сотрудником Мосгорздрава», который сообщил, что по результатам прошедшего в Москве суда ей положена компенсация в размере 450 тысяч рублей за приобретенный контрафакт, она сразу поверила.

Однако «специалист» сообщил, что для получения денежных средств требуется оплата аренды банковской ячейки в размере 43-х тысяч рублей. Женщина выполнила указание телефонного собеседника. В дальнейших переговорах сумма обещаемой мошенниками компенсации увеличивалась и озвучивались новые требования: оплата страховки, доплата за «сертификат в один миллион рублей» и налог.

За несколько суток переговоров мошенники позвонили ангарчанке более ста раз. О том, что стала жертвой аферистов, женщина поняла только после того, как они стали убеждать её взять в банке кредит. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция Ангарска напоминает, что различные предложения компенсации за купленные лекарства являются уловкой, чтобы под различными предлогами получить деньги за «страховку», «оплату налога», «аренду банковской ячейки» и так далее. Не поддавайтесь на обещания о выплате денежных средств! Будьте осторожны!

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Надеясь получить компенсацию за контрафактные лекарства, ангарчанка перевела мошенникам около 300 тысяч рублей
Источник:
11:32
334
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...