Как выбрать детские смарт-часы: советы

Детские часы с GPS — это не только стильный, но и полезный гаджет. Помогая контролировать местонахождение ребёнка и обеспечивать его безопасность, он также становится дополнительным способом связи с родителями при помощи различных встроенных функций (таких, как камера или возможность обмена текстовыми/голосовыми сообщениями). Грамотный выбор детских смарт-часов поможет избежать лишних трат и при этом оставаться спокойным за своего ребёнка в течение дня.

Как работают смарт-часы?

Схема работы умных часов довольна проста: узнать местоположение ребёнка помогает GPS-модуль, а данные на телефон родителя поступают через находящуюся внутри сим-карту.

Можно ли быть уверенным в точности данных? GPS на данный момент имеет минимальную погрешность на улице (от 5-ти до 50 м), однако в помещении может давать неточные результаты. Для того, чтобы обеспечить точную геолокацию, например, в школе, производители оснащают часы сканером Wi-Fi сетей и LBS.

Сканер Wi-Fi сетей улавливает нужные сигналы (даже если на сети есть пароль) и корректирует местоположение в помещениях и на улице. LBS же ориентируется на ближайшие вышки сотовой связи. Чем больше вышек, тем точнее геолокация.

Таким образом, смарт-часы для детей оснащены большим количеством источников информации о местоположении, поэтому точность у каждой модели различная.

Как выбрать смарт-часы?

При выборе часов для ребёнка следует руководствоваться не только личными предпочтениями, но и практическими нуждами:

Влагостойкость. Дети часто любят измерять глубину лужи или забывают снять часы, когда идут в душ. Именно поэтому влагостойкость становится одним из главных преимуществ.

Удобство. Совмещённое со стилем, оно обязательно сыграет свою роль: ребёнок будет с удовольствием носить часы, а родитель будет спокоен за своего ребёнка.

Выбор необходимых функций. «Тихий звонок», видеокамера, история передвижения, границы безопасных зон или датчик снятия часов с руки — умные часы для детей оснащены множеством функций. Однако некоторые из них могут оказаться бесполезными (если ребёнок уже достаточно взрослый), поэтому от них можно отказаться в пользу более низкой цены.

Ёмкость батареи. Обязательно следует уделить внимание долговечности батареи — часы не должны разрядиться в самый неподходящий момент. Регулировать расход энергии можно при помощи отключения некоторых функций.

Как выбрать детские смарт-часы: советы
Источник:
12:02
230
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...