Нам пишут. Безнадёга по-бирюсински

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет Вам жительница славного города Бирюсинска. Мы живём как будто не 21-ом веке, а застряли где-то во временах военных лет.

«Почему?» — спросите Вы, да всё потому, что мы живём без тепла, нормальной и качественной воды и с муравьями.

Итак, если Вы заедете в город и спросите у любого прохожего: «А где здесь самый проблемный «пятак»?», то Вам любой укажет на нашу пятиэтажку, расположенную по адресу: м-он Новый дом 2.

Проблема № 1: тепло, отопление, вернее его отсутствие.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

На данный момент уже пятые (!!!) сутки отсутствует тепло в квартире. Всё это происходит из-за того, что компания ООО «ТРАНСТЕХРЕСУРС» что–то всё время отключает, переключает и выключает, от этого у нас всё воздушит и срывает новые батареи. В компании, естественно, отправляют в управляющую компанию, но там нас «кормят завтраками». Ведь УК как таковой у нашего дома нет, так как компания ООО «ТРИО» от нас отказалась, а компания ООО «КОМФОРТ» нас еще не взяла. Вот мы и мёрзнем и находимся между небом и землёй.

В зимний период у нас батареи греют так, что мы вынуждены ходить в тёплых штанах и шерстяных носках. Ну а так как дом расположен «на семи ветрах», то Вы, наверное, можете представить, как у нас холодно.

И вот наступает лето и, казалось бы, наконец-то наступает тепло, живи, как говорится, да радуйся, но не в нашем случае.

У нас возникает проблема № 2: вода, вернее её отсутствие в летний период. Мало того, что горячая вода у нас постоянно рыжая, что невозможно принять душ, так ещё летом нет холодной воды примерно с 18.00 до 23.30. А всё потому, что в ближайших частных домах начинается «поливочный сезон» и до нас вода просто не доходит. Но и тут ООО «ТРАНСТЕХРЕСУРС» говорит, что у них всё в норме.

Проблема № 3: муравьи

Когда мы купили квартиру, я через какое-то время заметила муравья и подумала, что мне показалось, но когда я увидела этих мелких рыжих муравьёв везде и всюду, я готова была бежать без оглядки. И всё же так как квартира нам нравилась и сбылась долгожданная мечта, мы решили бороться. Мы потратили огромное количество сил и средств на их уничтожение. Их стало гораздо меньше, но как нам сказала СЭС – это всё безрезультатно, и они периодически будут появляться, так как надо травить весь дом, а УК этим заниматься не будет.

«Куда обращались с этими проблемами?» — спросите Вы.

Мы писали жалобы и в администрацию города, и в УК, и в ООО «ТРАНСТЕХРЕСУРС», но когда к нам приходят с проверкой, то напор воды такой, что летят брызги во все стороны, а к батареям не подойти из-за жара, и как только проверяющие уходят, всё возвращается на круги своя. И, конечно же, они присылают письма, что у нас всё хорошо и по нормативам.

И если муравьи – это уже мои домашние животные, то с отсутствием тепла и нормального качественного водоснабжения я смириться не могу, ведь я исправно оплачиваю коммунальные услуги и не имею задолженностей ни по какому пункту.

Вот так мы и живём без тепла, нормальной воды, с муравьями и как «кость в горле» у администрации. Которая, кстати, не хочет замечать проблемы нашего дома или не считает нужным это делать.

Нам пишут. Безнадёга по-бирюсински
12:18
308
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...