В Братском районе закрыли все ледовые переправы

Повышение дневных температур, приводящее к активному таянию льда на водоёмах Иркутской области, служит основанием для закрытия ледовых переправ, действовавших в зимне-весенний период. В минувшие сутки в регионе была завершена эксплуатация пяти ледовых дорог: трёх в Казачинско-Ленском и двух в Братском районах. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Закрыты для проезда всех видов транспорта переправы на реке Кутиме «село Казачинское – село Нижнемартыново (118 километр автодороги), на реке Моголь «посёлок Магистральный–посёлок Кутима (214 километр автодороги)», на реке Домугде «село Казачинское–село Нижнемартыново (92 километр автодороги). На Братском водохранилище прекращено действие ледовых трасс «село Ключи-Булак–село Харанжино» и «посёлок Большеозёрск–поселок Озёрный».

Напомним, переправу «Тангуй–Добчур» в Братском районе закрыли на прошлой неделе.

В настоящее время функционирует 22 ледовых переправы в Тайшетском, Киренском, Усть-Кутском, Тулунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Катангском, Жигаловском районах. Состояние льда на них оценивается ежедневно специалистами дорожной службы Иркутской области. При появлении негативных изменений переправы, не отвечающие требованиям безопасности, незамедлительно закрываются.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам обращаются к водителям с убедительной просьбой обращать внимание на знаки, выставленные на ледовых переправах. В случае запрета не допускать выезд на них.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

В Братском районе закрыли  все ледовые переправы
Источник:
12:20
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...