Цены на жилье на вторичном рынке в Иркутске выросли за месяц на 2%

С начала года «вторичка» подорожала на 8,7%, новостройки – на 7%.

Цены на жилье продолжают расти в Иркутске. Только за март квартиры на вторичном рынке подорожали на 2% – до 85,18 тысячи рублей за квадратный метр, сообщает портал «Недвижимость Иркутской области» во вторник, 6 апреля. В Ленинском районе стоимость вторичного жилья выросла на 3,7%, в Свердловском – на 2,7%, в Октябрьском – на 1,7%, в Кировском – на 1,1%, в Куйбышевском – на 0,7%.

При этом стоимость квартир в новостройках за последний месяц существенно не изменилась. В среднем жилье на первичном рынке в областном центре можно купить за 83,26 тысячи рублей за «квадрат».

В Куйбышевском районе квартиры в новостройках за месяц подорожали на 4,7%, в Свердловском – на 0,8%. В Октябрьском районе, наоборот, подешевели на 1,5%, в Ленинском и Кировском районах значительных изменений в стоимости квадратного метра нового жилья не зафиксировано.

По данным экспертов, с начала года квартиры на вторичном рынке в Иркутске подорожали на 8,7%, в новостройках – на 7%.

ИА «ИркСиб», фото nesiditsa.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Цены на жилье на вторичном рынке в Иркутске выросли за месяц на 2% <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/23651-tseny-na-zhile-na-vtorichnom-rynke-v-irkutske-vyrosli-za-mesyats-na-2 />
14:58
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...