Режим ЧС в Иркутском районе планируется отменить к концу недели

Вопрос о снятии режима чрезвычайной ситуации в Иркутском районе будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом заявил глава Прибайкалья Игорь Кобзев на выездном совещании в селе Хомутово 6 апреля.

– Объемы воды уменьшились, сегодня продолжаются восстановительные работы. Пик чрезвычайной ситуации пройден. Режим ЧС может быть снят к концу недели. Сейчас главная задача – завершить работы по откачке воды из подвалов и продолжить оказание адресной помощи жителям, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Режим чрезвычайной ситуации действует в Иркутском районе с 30 апреля. На месте подтопления продолжают работу представители Главного управления МЧС России по Иркутской области, региональной дорожной службы, администрации района и сельского поселения.

Администрации Иркутского района глава региона поручил провести месячник по санитарной очистке и благоустройству территории с привлечением жителей. Кроме того, по словам губернатора, с учетом опыта этого года необходимо начать работу по проектированию защитной дамбы для защиты от паводков.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:10, сегодня

В Иркутском районе начал работу новый ФАП

12:19, сегодня

Первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов будет участвовать в выборах в Госдуму

09:27, сегодня

Мартин Ландстрем не продлил контракт с «Байкал-Энергией»

18:05, 05 апр 2021

«Интрига до последнего дня…» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

15:14
266
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...