Иркутские гимнастки вышли в финал V Спартакиады молодёжи России

Сборная Иркутской области, состоящая из воспитанниц областной спортивной школы по художественной гимнастике Ольги Буяновой, заняла третье общекомандное место на втором отборочном этапе V летней Спартакиады молодёжи России среди гимнасток 2005 — 2001 годов рождения.

Соревнования прошли с 30 марта по 4 апреля в Омске. В них приняли участие спортсменки из семи регионов Сибири.

Команду Иркутской области представили: мастера спорта России Анжелика Новикова, Валерия Трубилина, Марина Наливная, Дана Бонадысенко, Екатерина Грейзе, а также кандидаты в мастера спорта Полина Белова и Эвита Хо.

Спортсменки получили право участвовать в финале соревнований V летней Спартакиады молодёжи России. Этот этап пройдет в конце июня пройдут в Казани.

А победили во втором этапе спортсменки из Омской области. На втором месте — Красноярский край, сообщили в пресс-службе министерства спорта Приангарья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:46
89
Irk.Today

Футболистки Иркутской области - первые на летней Спартакиаде молодежи
Футболистки Иркутской области заняли первое место на V Летней Спартакиаде молодежи России 2021 года среди девушек. Победитель выступит на Всероссийском финале, который пройдет в г. Саранске с 21 по 31 июля.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу
Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу, который со 2 по 9 мая проходил в Новосибирске. Турнир проводился по следующим дисциплинам: личные, парные, парные смешанные, командные соревнования (3 и 5 человек).
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
До дня голосования на выборах в Государственную думу осталось чуть больше четырех месяцев. Официальные мероприятия (съезды, конференции) политических партий выдвижению кандидатов в депутаты еще впереди.
Альтаир 1 день назад 0
Предыстория:  Авиакомпании получат первые самолеты МС-21 из Иркутска в 2020 году Россия планирует начать массовый выпуск иркутских среднемагистральных самолетов МС-21.
IrkutskMedia 23 часа назад 0
Путин назвал оправданным решение о продлении майских праздников в России
Решение продлить майские праздники, не делая перерыва между 1 мая и 9 мая, оказалось оправданным, заболеваемость COVID-19 в России снижается.