Уехавшего с места смертельного ДТП водителя нашли в Заларинском районе

Он сбил 20-летнего велосипедиста и скрылся.

Старший следователь Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Сергей Виноградов спустя пять месяцев установил виновника смертельного ДТП, произошедшего в конце октября прошлого года вблизи поселка Залари. Авария произошла поздним вечером, без очевидцев. Недалеко от места гибели 20-летнего велосипедиста нашли только автомобильный подкрылок и сколы лакокрасочного покрытия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 6 апреля. Следственно-оперативная группа обследовала дорогу в радиусе одного километра и определила направление движения автомобиля. На пути его следования находилась камера наблюдения, однако из-за отсутствия освещения распознать модели проезжавших мимо авто не удалось.

Пока полицейские работали на месте происшествия, туда подъехал мужчина, заявивший, что первым увидел сбитого молодого человека. Он рассказал, что навстречу ему попался автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Личность водителя внедорожника установили. Мужчина рассказал, что действительно проезжал в этом месте, но тогда велосипедист еще был жив. Полицейские поместили «Ленд Крузер» на штраф-стоянку до выяснения обстоятельств аварии, но показания случайного свидетеля вызвали у них сомнения. Мужчина был взволнован, а его машина марки «Ниссан» подходила под силуэт одного из авто, попавших на запись камеры наблюдения.

«В ходе предварительного расследования проведены физико-химическая и трасологическая экспертизы. По результатам которых выяснилось, что к аварии причастен водитель «Ниссана». Собранные улики: подкрылок и сколы лакокрасочного покрытия, принадлежали именно этому автомобилю. 31-летний мужчина сознался в содеянном. Он пояснил, что решил вернуться на место аварии и своими первоначальными показаниями ввести полицейских в заблуждение, ссылаясь на встречный внедорожник», – рассказал Сергей Виноградов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Фигуранту грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уехавшего с места смертельного ДТП водителя нашли в Заларинском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23653-uekhavshego-s-mesta-smertelnogo-dtp-voditelya-nashli-v-zalarinskom-rajone />
16:02
401
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...