Сборная Иркутской области взяла серебро в турнире «Плетёный мяч»

Сборная Иркутской области заняла второе место в финальном турнире всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч»Соревнования проходили среди мальчиков 2008 года рождения. В Иркутске они стартовали 30 марта. За победу сражались лучшие команды из Красноярска, Хабаровска, Новосибирска, Ульяновской и Нижегородской областей, Первоуральска и Архангельска.

Кубок завоевал новосибирский «Сибсельмаш». Третье место у ульяновской «Волги». По словам председателя региональной Федерации хоккея с мячом Владимира Матиенко, игроки из Иркутской области не выходили в финал этого турнира с 2009 года. Поэтому серебро для нашей команды — отличный результат.

— Новосибирская команда оказалась лучше всех подготовлена. Она выиграла все матчи. Больше нет команды, которая бы так здорово сыграла. Уровень мастерства оказался повыше. Тем не менее я считаю, что наши здорово сделали. Потому что выиграли пять из семи матчей, и серебро сегодня у нас, — говорит председатель Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

У сборной Иркутской области ещё будет шанс занять первое место. 9 апреля стартует новый финальный турнир всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч». Он также пройдёт в ледовом дворце «Байкал». Но участвовать в нём будут уже мальчики 2005 года рождения. На состязания также приедут восемь команд.