Увеличить темпы ямочного ремонта поручил мэр Иркутска Руслан Болотов

Увеличить темпы ямочного ремонта поручил мэр Иркутска Руслан Болотов. Выездное совещание прошло сегодня в Октябрьском округе. Руслан Болотов рассказал, что получает много жалоб от иркутян в социальных сетях. Причём люди называют конкретные адреса, где дорога нуждается в срочном ремонте.

Между тем дорожники не всегда принимают во внимание обращения от населения и выполняют работы по заранее утверждённым графикам. Такой подход мэр Иркутска назвал неприемлемым и отметил, что одна из главных задач властей — обеспечить безопасность движения и комфорт для жителей. До конца апреля дорожники должны выполнить работы на всей территории города. На сайте «ИркутскАвтодора» доступен раздел «Охота на ямы», где жители областного центра могут оставлять заявки на дорожный ремонт.

— И я попрошу эту позицию гражданскую, правильную сохранять. Мы с коллегами будем приглашать этих людей и ездить, смотреть непосредственно на объектах соблюдение технологического цикла. Чтобы люди, если есть вопросы, могли бы получить на них ответы, а если мы видим недобросовестность подрядных организаций, чтобы мы заставляли устранять всё на месте. Вот это основные задачи, которые поставлены сегодня перед администрацией. И в этом направлении мы будем двигаться, — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.
20:18
261
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...