Премьер-министр призвал активнее прививаться от коронавируса

Председатель правительства России Михаил Мишустин призвал жителей сделать прививку от коронавируса. Это, по его мнению, позволит избежать ухудшения эпидемиологической обстановки.

Как сообщается на сайте правительства страны, ситуация с коронавирусом в России остаётся стабильной несколько недель подряд. При этом в ряде других стран заболеваемость растёт.

«Ряд экспертов предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране. Для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции. Реагировать незамедлительно. И конечно, наращивать темпы вакцинации, — заявил Мишустин. — Поэтому я обращаюсь сейчас ко всем гражданам страны. И к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. И они наверняка повторят вам мои слова: лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось».

По данным на 6 апреля в Тайшетском районе обоими компонентами вакцины привито 1581 человек. Надо полагать, что эта цифра ощутимо вырастет уже в ближайшие дни, поскольку в Иркутскую область поступила очередная партия лекарства в объеме более 10 тысяч доз.

Тайшет24 в WhatsApp

Премьер-министр призвал активнее прививаться от коронавируса
22:26
274
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...