Жительница Канска поселила в своей однокомнатной квартире 50 собак. Видео

Полсотни собак приютила у себя жительница Канска. Вместе с огромной сворой она жила в однокомнатной квартире. Лай, шум, грязь, и даже тела погибших животных под окнами. Местные жители едва не сошли с ума от такого соседства. Наш корреспондент на востоке края Анастасия Мосина расскажет, что случилось с хозяйкой и где сейчас её питомцы.

Десятки собак оккупировали маленькую кухоньку. Пересчитать по головам, сколько четвероногих в этой однушке просто невозможно. При виде людей животные разбегаются по углам, прячутся под мебель.

Так выглядит изнутри квартира канской собачницы. Старые вещи, мягкие игрушки и картонные коробки. Соседи говорят, на протяжении последних 10 лет женщина подбирала с улицы разных хлам и то и дело приводила домой бездомных животных. От удушливого запаха отходов их жизнедеятельности задыхался весь подъезд, а ночами начинался сущий ад.

Соседка Нэля Черникова: «Ночами не спали. Разве это дело? Вот как начнет — приходит и начинает их или бить, или что — и скулят»

Тайшет24 в Одноклассниках

К себе хозяйка псов никого не пускала, на прогулку с ними не выходила и оставалось только догадываться, сколько их там. Терпение лопнуло, когда люди начали замечать, что собаки гибнут.

Соседка Тамара Шахова: «Они у нее стали размножаться в квартире. Они стали у нее гибнуть там. Она зимой много собак вытащила погибшими, она выносит их прямо на помойки. Маленьких щенят она могла выбрасывать в свое окошко. Птицы подлетали и клевали»

По словам соседей, одинокая собачница попила им немало крови — пытались поговорить с ней, вразумить, вызывали участкового, но все бесполезно. Пришлось подать в суд. В минувшие выходные специализированная фирма в сопровождении местной Службы заказчика и Полиции приехала на место и вывезла собачий питомник. Насчитали больше 50 собак.

Сотрудник фонда помощи животных Владислав Климов: «Примерно 52 головы. Это не считая под диванами, под тумбочками и столами»

На то, чтобы вывезти несчастных псов у работников ушло больше 5 часов. Для клеток с животными пришлось даже пригнать грузовик. Сама хозяйка квартиры сейчас находится в больнице.

Анастасия Мосина: «Жилищники повесили на дверь замок. Что там происходит сейчас внутри квартиры сказать сложно. Соседи говорят, что там могут оставаться несколько маленьких щенков — их якобы не сумели среди хлама найти и отловить. Вот мы тоже подошли к двери, попробуем постучать в нее — нам никто не откликается»

Собак передали специалистам, они сейчас оценивают их состояние. Уже известно, что поместили их в недавно открывшийся в Канске приют.Между тем, соседи собачницы продолжают жаловаться на антисанитарию и запах, который буквально по щелям проникает в их квартиры. Скорее всего, наведением порядка придется заняться жилищникам, ведь у хозяйки нет ни детей, ни внуков. Боятся люди и того, что будет, когда она вернется из больницы — не возьмется ли за старое?

Жительница Канска поселила в своей однокомнатной квартире 50 собак. Видео
08:50
274
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...