Первую операцию провели в региональном сосудистом центре в Ангарске

Первое стентирование провели в новом региональном сосудистом центре в Ангарске. Об этом сообщил глава областного минздрава Яков Сандаков.

– Хирурги Ангарска начали осваивать эндоваскулярные вмешательства на сосудах сердца и головного мозга. Первый полученный результат доказывает, что подобные исследования необходимо выполнять в масштабном размере для предотвращения, диагностики и лечения инфаркта и инсульта, – отметил министр.

Региональный сосудистый центр открыли на базе Ангарской больницы скорой медицинской помощи за счет средств федерального бюджета. В настоящее время идет аппликация уникального оборудования.

Всего в регионе функционирует три РСЦ. В 2020 году в Иркутской области в области было проведено 2890 рентгенэндоваскулярных вмешательств в лечебных целях. В текущем году с целью увеличения рентгенэндоваскулярных вмешательств возобновлена работа первичного сосудистого отделения с возможностью проведения рентгенэндоваскулярных вмешательств на базе Иркутской городской клинической больнице № 1.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

+15°С прогнозируют в Иркутске 7 апреля

00:05, сегодня

Между Сциллой и Харибдой: о чем скажет президент в ежегодном послании?

21:53, 06 апр 2021

«Когда яркая поддержка в помощь…» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

18:00, 06 апр 2021

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» запущен в Иркутской области

09:24
188
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...