Мэрия Иркутска разрешила строительство ЖК вместо чаеразвесочной фабрики

Стало известно, что мэрия Иркутска выдала разрешение на строительство жилого комплекса на месте бывшей чаеразвесочной фабрики, которая располагаюсь на Цесовской набережной. Его получил «Специализированный застройщик «Мечта». Соответствующие документы опубликованы на сайте городской администрации, сообщает портал «Ирсити».

На месте фабрики застройщик хочет возвести три шестиэтажных дома на пять блок-секций с подземными автостоянками общей площадью 24,8 тысячи квадратных метров. В первых двух блок-секциях планируется разместить всего семь и восемь квартир соответственно, в оставшихся – от 14 до 25.

Разрешение начало действовать еще 15 февраля 2021 года и продлится до 15 января 2023 года. Автором проекта ЖК является проектная палата «Цивилизация», которую до середины 2020 года возглавлял нынешний главный архитектор Иркутска Антон Жуков.

По данным системы «Контур.Фокус», «Специализированный застройщик «Мечта» создан в 2015 году, 100% компании принадлежат предпринимателю Владимиру Дмитриеву. В компании работают два человека. С 2017-го по 2020 год у фирмы не было расходов по обычной деятельности, чистая прибыль в 2020-м составила 41 тысячу рублей.

Мэрия Иркутска разрешила строительство ЖК вместо чаеразвесочной фабрики
09:54
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...